Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Более 3,3 тысяч семей в Татарстане приобрели дома по «сельской ипотеке»

В текущем году условиями данной программы воспользовалось более 200 семей.

Более 3,3 тысяч семей в Татарстане приобрели дома по «сельской ипотеке». Предпочтение татарстанцы отдают готовым домам. Об этом «Бугульминской газете» рассказали в пресс-службе Росреестра Татарстана.

В текущем году условиями данной программы воспользовалось более 200 семей, профинансировано приобретение жилья в сельской местности на общую сумму 500 млн рублей.

Всего же, по данным Росреестра Татарстана с начала реализации программы в регионе зарегистрировано более 3 340 сельских ипотек, Россельхозбанком выдано кредитов на сумму 7,6 млрд. рублей.

Руководитель Росреестра Татарстана Азат Зяббаров отметил, что права собственности на приобретаемые дома по «сельской ипотеке» регистрируются за один рабочий день.

Напомним, сельская ипотека реализуется в составе государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Сельскую ипотеку могут оформить жители от 21 до 75 лет. Максимальная сумма кредита для жителей Республики Татарстан составляет 3 млн рублей. Для семейных пар размер кредита может быть увеличен до 6 млн рублей. Оформить сельскую ипотеку можно на срок до 25 лет, первоначальный взнос – от 10%.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X