Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Более 230 млн записей с личными данными россиян утекли в сеть

В общий доступ попали фамилии, адреса и телефоны, данные о поведенческих особенностях, потребительских предпочтениях людей.

Более 230 млн записей с личными данными россиян утекли в сеть. Об этом пишет ИА "Татар-информ", ссылаясь на данные Роскомнадзора.

В общий доступ попали фамилии, адреса и телефоны, данные о поведенческих особенностях, потребительских предпочтениях людей. Злоумышленники могут ипользовать данные для мошеннических действий, буллинга, диффамации и иных правонарушений, в том числе вовлечения в противоправные действия.

РКН предложил ужесточить штрафы за слив такой информации в сеть. 

"С начала года произошло уже не менее 60 крупных утечек персональных данных, содержащих более 230 млн записей с личной информацией граждан. Скомпрометированы не только такие персональные данные, как фамилия, адрес и телефон, но и медицинские данные, данные о поведенческих особенностях, потребительских предпочтениях людей", - рассказали ТАСС в ведомстве.

В Роскомнадзоре подчеркнули, что незаконными являются действия тех людей, которые используют украденные данные, не имея подтверждения их законного происхождения и права использования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7