Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Благотворительный аукцион прошел в Бугульминском районе

У детской театральной студии «Весна» и кружка патриотического воспитания «Родничок» посёлка Плодопитомник уже есть опыт проведения благотворительных ярмарок. В прошлом году приурочили её к «Неделе добра» и Году водоохранных зон. Тогда на собранные деньги купили принадлежности для рисования. В этом году к активной жизни СДК стали подключаться и взрослые клубы:...

У детской театральной студии «Весна» и кружка патриотического воспитания «Родничок» посёлка Плодопитомник уже есть опыт проведения благотворительных ярмарок. В прошлом году приурочили её к «Неделе добра» и Году водоохранных зон. Тогда на собранные деньги купили принадлежности для рисования.
 
В этом году к активной жизни СДК стали подключаться и взрослые клубы: «Ветеран», «Лебёдушка», «Любители поэзии». Вместе провели благотворительный аукцион поделок и картин под названием «Символ года».
 
Почти все пришедшие стали обладателями картин, поделок, вязаных изделий, созданных руками взрослых и детей. Примечательно, что цены были весьма символичны. В общей сложности было реализовано 33 изделия. Депутат Малобугульминского сельского совета Сергей Хлопцев приобрёл значительное количество картин и поделок, что стало хорошим взносом в копилку.
 
Ильдар Гатин на два часа стал лицитатором*. Но не только справился с ролью аукциониста, а также проявил себя в качестве покупателя. Вырученные деньги складывались в банку с надписью «Символ года».
 
Во время мероприятия можно было посмотреть и на выставку работ художницы-любителя, уроженки села Спасское, Лидии Командыковой.
 
Природное богатство: зимние пейзажи, багряные рябинники, роскошные берёзы и картина, на которой она изобразила новый клуб, охраняемый петушиным семейством - всё было на её работах.
 
Заведующая клубом Аниса Ганфаритова дала творческую оценку каждому из произведений мастеров и юных дарований и прочла свои новые стихи.
 
Берегиня Берёза
 
Богиня мира, символ счастья,
 
Собою украшаешь лес!
 
В любое время ты прекрасна -
 
Сокровищница всех чудес!
 
Тебе славяне поклонялись
 
И пили росы с бересты,
 
Слагали песни, почитали -
 
Как древо жизни на Руси!
 
Ведь ствол - родители родные,
 
А ветви - это дети их,
 
Листочки - внуки озорные,
 
А корни - летопись и жизнь!
 
Как берегиня всей России,
 
Не говоря излишних слов,
 
Ты, отражая вражьи силы,
 
Даёшь нам счастье и любовь!
 
В планах на март - организация следующего аукциона «Жаворонок - вестник весны!» с конкурсом изделий декоративно-прикладного искусства (преимущественно из солёного теста)
 
Равиль Галлямов,
 
участник благотворительного аукциона
 
-----
 
Лицитатор* - человек, который ведёт аукцион, рассказывает о лотах, называет стартовую цену.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5