Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Благодарность людям труда: в Бугульминском районе наградили передовиков жатвы-2020

Поощрений от главы района были удостоены 8 комбайнеров.

Глава Бугульминского муниципального района вручил награды передовым комбайнерам, отличившимся на уборке хлебов. В ходе рабочего выезда Линар Закиров посетил хозяйство имени М.Джалиля, ознакомился с ходом уборочной кампании и наградил передовиков.

«Посевные работы в этом году начались в непростых условиях – в самый пик распространения коронавирусной инфекции. Несмотря на это, сегодня мы получаем неплохой урожай.  Уже убрано 85 процентов от общей посевной площади.  Наивысший уровень урожайности аграрии прогнозируют в размере 36 центнеров с гектара», - отметил Линар Закиров.

Айдар Идиатуллин – молодой тракторист СХ ООО «им.М.Джалиля». 16-летний студент аграрного колледжа первое лето провел на практике в поле. Сегодня он получил награду, находясь в числе лучших работников уборочной кампании. По его словам, во время уборочной выходных у аграриев не бывает, все работают от рассвета до заката, до первой росы. Говорит, в его работе главное, чтобы техника была исправна.

«За техникой надо следить – каждое утро проводить техническое обследование. Техника, любит, чтобы за ней ухаживали», - признается молодой тракторист.

Поощрений от главы района были удостоены 8 комбайнеров. Также в ходе выезда Линар Закиров наградил почетными знаками 100-летия образования ТАССР ветеранов агропромышленного комплекса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5