Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бизнесмены из РТ получили более 83 миллиардов рублей поддержки в прошлом году

Деньги предпринимателям выплатили по национальному проекту.

В 2022 году малый и средний бизнес из Татарстана смог получить более 83 миллиардов рублей в качестве поддержки. Причем более 29 миллиардов выплатили сельхозтоваропроизводителям, свыше 21 миллиарда — на инвестиционные цели, более двух миллиардов— на поддержку занятости.

Как передает Министерство экономики Татарстана, поддержка возможна благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поддержка МСП является важнейшим условием для обеспечения социально-экономической стабильности в период введения санкций. В связи с этим в прошедшем году помощь вывели на качественно новый уровень. Ее начали оказывать в онлайн формате, на цифровой платформе корпорации МСП.

В текущем году работу собираются продолжать. На платформе должна закончиться интеграция предоставления финансовых услуг. Также в планах - развитие онлайн-торговли.

По информации профильного министерства, за 2033-й примерно 4500 предпринимателей из РТ получили свыше 190 миллипрдов выручки благодаря ресурсам РМЦ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5