Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов обсудил в Бугульме план улучшения делового климата в районе

Встреча состоялась во Дворце молодежи. Цель визита – проведение стратегической сессии в формате обсуждения и генерации идей с участием местных предпринимателей, надзорных ведомств и власти. Представителям бугульминского бизнес-сообщества предложили самим сформулировать проблемы и предложить варианты их решения.

Бугульма вошла в число 15-ти районов Татарстана, где в пилотном режиме пройдут такие встречи. По словам Уполномоченного при президенте республики по защите прав предпринимателей Тимура Нагуманова, данный проект реализуется по поручению Президента Татарстана.

- Для проведения стратегической сессии мы выбрали те районы, где бизнесмены проявляют наибольшую активность. По результатам нашей работы будет составлен предметный план действий для местной власти, бизнеса и надзорных органов. Будем пошагово решать все выявленные проблемы, - добавил Тимур Нагуманов.

Участников встречи распределили на 5 групп, в соответствии со сферой деятельности: «Розничная торговля и общественное питание», «Услуги населению», «Строительство», «Промышленные предприятия», «Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность». В каждой команде – 9 человек. Плюс – представитель надзорных органов, органов местного самоуправления и модератор.

В обсуждениях вместе с бизнесменами принял участие глава Бугульминского района Линар Закиров. Он выразил уверенность в том, что в дальнейшем результаты работы сегодняшней сессии будут способствовать решению проблем и задач, поставленных бизнес-сообществом:

- Мы уже неоднократно обсуждали вопросы развития предпринимательства, улучшения бизнес-климата. Надеюсь то, что мы здесь обсуждаем и о чем договариваемся предприниматели ощущают на себе в позитивном плане. И встречаемся мы, в первую очередь, для того, чтобы выслушать друг друга и скорректировать наши совместные действия.

В ходе трехчасового мозгового штурма участники команд выявили и озвучили наиболее важные проблемы, которые касались отсутствия квалифицированных кадров, вопросов здоровой конкуренции и самозанятости, отсутствия канала связи среднего и малого бизнеса с администрацией и другие.

В рамках проведения данной сессии должен быть разработан и принят краткосрочный план мероприятий по повышению деловой активности и улучшению делового климата в Бугульминском районе. Сообщается на сайте муниципалитета.

Фото пресс-службы мэрии

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7