Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Битва титанов в Бугульме

Гаджеты против книг. Века сменяются, а причина войны по-прежнему одна - любовь. Кому достанутся детская любовь и внимание в XXI веке и когда закончится битва титанов сказать непросто. Но исход битвы там, где сила. А она на стороне библиотекарей, открывших Неделю детской книги. Не выдуманный Оптимус Прайм, а реальные мастодонты...

Гаджеты против книг. Века сменяются, а причина войны по-прежнему одна - любовь. Кому достанутся детская любовь и внимание в XXI веке и когда закончится битва титанов сказать непросто.

Но исход битвы там, где сила. А она на стороне библиотекарей, открывших Неделю детской книги. Не выдуманный Оптимус Прайм, а реальные мастодонты литературы - Александр Пушкин, Агния Барто, Алексей Толстой, Эдуард Успенский и другие. Вечность победить нельзя!

Читающая армия редеет. Подростки целыми компаниями сидят в кафешках и вместо общения, «втыкают» в телефон. На улице дети бегают с наушниками в ушах, а самых маленьких мамы спешат успокоить с помощью мультфильмов и приложений на планшете, а потом часто жалуются, что ребёнок совсем не проявляет интерес к книге. Где же юный читатель прячется? Ответ - конечно, в семье, где любят книгу и ходят в библиотеку.

Именно такие пришли на праздничное мероприятие. Здесь ребятам устроили не только театрализованное представление, но и наградили дипломами и призами самых эрудированных читателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7