Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Библия для юных бугульминцев в вопросах и ответах

Именно в такой форме с четвероклассниками общался клирик Казанского собора диакон Александр Бердников. Что может делать Бог, как звали первых людей, и кто такой Иисус Христос? В начале мероприятия школьники могли ответить на единичные вопросы, а вот уже после внеклассного часа «Библия - книга на все времена», прошедшего в библиотеке...


Именно в такой форме с четвероклассниками общался клирик Казанского собора диакон Александр Бердников. Что может делать Бог, как звали первых людей, и кто такой Иисус Христос? В начале мероприятия школьники могли ответить на единичные вопросы, а вот уже после внеклассного часа «Библия - книга на все времена», прошедшего в библиотеке Дружбы народов, трудностей не возникало.

Ответить на первые вопросы нашлось немало желающих:

- Бог - он с большой белой бородой, и в одежде как у вас, только она тоже белая.

- Бог следит за всеми людьми, и тем, кто вел себя правильно, дарит подарки. А другим - нет.

- Бог может исполнять желания, если очень попросить, он услышит хорошего человека.

- А вы мне случайно не про Деда Мороза рассказываете? - уточнил отец Александр и дети замешкались. Зато стали внимательно слушать о книге книг - библии, из которой православные христиане черпают знания о Боге.

Библия является самой продаваемой книгой всех времён. Средний объем продаж в год составляет около 100 миллионов копий. Она имеет колоссальное влияние на литературу и историю.

Священное писание состоит из двух частей: Ветхого и Нового завета. В первом рассказывается о сотворении мира и жизни первых людей. Во втором - о земной жизни Иисуса Христа.

- Кто такой Иисус Христос?

- Знаю! Знаю! Так на Пасху говорят!

- На Пасху говорят: «Христос Воскрес»…

К сожалению, учащиеся 3-х и 4-х классов школы № 16 не знали об Иисусе Христе даже как о важнейшей исторической личности. Этот пробел в знаниях и многие другие после классного часа заполнились.

Дети и священнослужитель успели поговорить о многом, так все обещали прочитать 10 заповедей, чтобы знать, как вести себя хорошо и быть порядочными людьми. После беседы, школьники прочитали наизусть несколько стихотворений о библии, подготовленных заранее. А в завершении мероприятия посмотрели подготовленную библиотекарями выставку.

 

Фото Анастасии Бердниковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X