Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Безопасный город

Почти 1 000 видеоглаз, установленных по программе «Безопасный город», наблюдают с многоквартирных домов за придомовыми территориями и входными группами. 301 многоэтажка в Бугульме оснащена камерами видеонаблюдения. Об этом говорили на деловом понедельнике в мэрии города.

Любой человек, который проживает в доме, оборудованном по системе «Безопасный город», может подключиться и онлайн видеть, что происходит во дворе, – отметил градоначальник Линар Закиров. – Абонентская плата за обслуживание видеокамер составляет от 39 до 52 рублей в месяц. Но она почему-то пугает некоторых жителей. Я глубоко убеждён, что цена жизни и безопасности гораздо выше, чем 52 рубля в месяц.

В прошлом году при помощи камер видеонаблюдения было раскрыто 28 преступлений. Видеозаписями активно пользуются в своей работе правоохранительные органы.

Несмотря на то, что программа выполнена полностью, мы продолжаем с жильцами домов проводить работу, – заметил РИК Бугульмы Михаил Конков. – Есть обращения от бугульминцев с просьбой установить видеокамеры на чердаках многоквартирных домов и в иных точках, которые они считают необходимыми.

Юлия ИСМАГИЛОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7