Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Безопасность участников «Шелкового пути 2021» по пути в Бугульму обеспечат посты ГИБДД

Обратное движение участников ралли ожидается ровно через месяц – с 26 по 27 июля.

С 26 по 27 июня участники ралли «Шелковый путь 2021» проедут транзитом по Татарстану в сторону Омска. Ночевать они будут в Бугульме, где в связи с этим 26 июня запланирована культурно-развлекательная программа. Об этом рассказали в республиканской Госавтоинспекции.

В субботу, 26 июня, в Бугульму в районе четырех-пяти часов вечера приедут две организованные колонны участников ралли: одна из Чебоксар, вторая из Набережных Челнов. По пути колонн в Бугульму их безопасность будут обеспечивать 28 постов ГИБДД, которые будут расставлены по трассе.

Всего прибывает 120 участников, от 70 до 80 машин, из них 30-35 – грузовые. Парковка для них будет организована на улице Ленина, а проживание – в гостинице «Бугульма».

В связи с этим планируется ограничить движение по улице Гафиатуллина: от Октябрьской до Шашина, а также на улице Джалиля: от Ворошилова до Тукая. Как уточнили агентству в ГИБДД, ограничение движения будет работать только на время культурной программы, которая будет идти с пяти часов вечера на улице Джалиля, на площадке у концертного зала «Дом техники».

На следующий день, 27 июня, в семь утра колонна будет выезжать из города. Обратное движение участников ралли ожидается ровно через месяц – с 26 по 27 июля. Они так же будут ночевать в Бугульме, однако культурная программа уже не планируется, как и ограничение движения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5