Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Безопасность – прежде всего

О реализации республиканских программ строительства жилья и объектов социального назначения, завершении строительства проблемных объектов при долевом соинвестировании говорили на субботнем совещании в Кабинете министров РТ.

- На 31 июля в республике введено 1 миллион 256 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 52,3 процента от годового задания, - сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. - По программе социальной ипотеки - 69 домов (1678 квартир). За прошедшие две недели в эксплуатацию введено 16 объектов. Из строящихся в высокой степени готовности находятся 55, в средней - 20, в низкой - четыре объекта.
В 2015 году в рамках программы строительства арендного жилья запланировано строительство 21 жилого дома. В Бугульме сдан 12-квартирный жилой дом на улице Ленина, 92.
Продолжается возведение 47 домов для 192 ветеранов Великой Отечественной войны. Планируется обеспечить жильём 45 многодетных семей и 331 ребёнка, оставшегося без попечения родителей.
Ведутся работы по капитальному ремонту и реконструкции ряда дошкольных образовательных учреждений. На девяти объектах работы продолжаются, на семи - завершены, в том числе и в Бугульминском районе.
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ доложил также о реализации программы строительства универсальных спортивных площадок. Полностью и в срок до 1 августа 2015 года завершены объекты в рамках программы в 17 районах. С положительной стороны была отмечена и Бугульма.
Однако самым актуальным вопросом остаётся обеспечение безопасных условий и охраны труда на стройплощадках. Было озвучено, что в рамках проводимого в
республике трёхмесячника по безопасному ведению работ на строительных объектах, инспекцией государственного строительного надзора за период с 1 июня по
28 июля выявлено 109 нарушений. Составлено 48 протоколов об административных правонарушениях.
За семь месяцев произошёл
31 несчастный случай, в том числе 21 - с тяжёлым исходом и
10 - со смертельным. За нарушение правил и норм охраны труда было вынесено 430 постановлений на 14 миллионов 252 тысячи
рублей. Взыскано штрафов - 7 миллионов 275 тысяч рублей.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7