Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Безопасность на дорогах Бугульмы – превыше всего

Во Всемирный день памяти жертв ДТП мэр города Линар Закиров обратился к бугульминцам. Он призвал ценить жизнь и добросовестно исполнять все, что требуется для обеспечения безопасности на дорогах: - Эта скорбная дата - прежде всего, напоминание всем нам о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Каждый день приносит...

Во Всемирный день памяти жертв ДТП мэр города Линар Закиров обратился к бугульминцам. Он призвал ценить жизнь и добросовестно исполнять все, что требуется для обеспечения безопасности на дорогах:

 

- Эта скорбная дата - прежде всего, напоминание всем нам о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Каждый день приносит нам новые дорожные трагедии: люди гибнут и калечатся в результате автоаварий. Большинства этих трагедий могло не быть, - если бы водитель не превысил скорость, если бы не сел за руль пьяным, если бы не пошёл на необдуманный обгон…

Можно винить в происходящем плохие дороги или несовершенное законодательство, но главной причиной автоаварий остаётся пресловутый «человеческий фактор»: более 80 процентов дорожно-транспортных происшествий в нашей стране по-прежнему происходит по вине водителей транспортных средств, которые специально или непреднамеренно нарушили правила дорожного движения. За их легкомыслие, невнимание и самоуверенность на дороге платят своими жизнями совершенно невинные люди.

Сегодня все мы должны понять самое главное: безопасность на дорогах во многом зависит от нас. Ни одна даже самая совершенная профильная программа, ни жёсткие законы, ни всеобъемлющие международные инициативы кардинально не решат проблемы, если не изменится правосознание участников дорожного движения. И только тогда, возможно, у нас будет гораздо меньше трагических поводов для проведения Дней памяти жертв ДТП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7