Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Беспилотное и автономное вождение обсудят на KazanForum

Будут обсуждены вопросы о том, реально ли обеспечить эффективный и безопасный беспилотный сервис в транспортной логистике и другие.

Одной из ключевых сессий трэка «Технологии» ХIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum – 2023» станет дискуссия специалистов России, Малазии и Китая о том, как беспилотные технологии глубоко проникают в нашу повседневную жизнь.

Президент Ассоциации транспортных инженеров Султан Жанказиев и председатель Совета Ассоциации содействия цифровому развитию Татарстана Рифкат Минниханов поставят перед участниками сессии вопросы правового регулирования беспилотных транспортных средств. Будут обсуждены вопросы о том, реально ли обеспечить эффективный и безопасный беспилотный сервис в транспортной логистике? Какие решения в области беспилотного транспорта разработаны в ПАО «КАМАЗ»? Как внедряется беспилотный транспорт в Китае?

Во время сессии главный конструктор инновационных автомобилей – руководитель службы ПАО «КАМАЗ» Сергей Назаренко расскажет о проектах автогиганта в области беспилотного транспорта. Разработчики из Китая и Малайзии поделятся опытом по интеграции беспилотного транспорта в умные магистрали в Китае и внедрении автономного вождения и сценариев в Малайзии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5