Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Беды аномальной погоды

Беды аномальной погоды Продолжительные дожди тормозят не только тружеников агропромышленного комплекса, но создают немало хлопот коммунальным службам и массу неудобств горожанам. В этом году на территории Татарстана, в том числе и в Бугульме, уже несколько раз объявлялось предупреждение об опасных и неблагоприятных метеоусловиях со шквалистым ветром и обильными осадками. Штормовой...

Беды аномальной погоды

Продолжительные дожди тормозят не только тружеников агропромышленного комплекса, но создают немало хлопот коммунальным службам и массу неудобств горожанам.

В этом году на территории Татарстана, в том числе и в Бугульме, уже несколько раз объявлялось предупреждение об опасных и неблагоприятных метеоусловиях со шквалистым ветром и обильными осадками.

Штормовой оказалась и прошедшая неделя. Было повалено около двух десятков деревьев. Проливной дождь вперемешку с порывами ветра до 26 метров в секунду 6 июля учинил настоящее ЧП. На перекрёстке улиц Нефтяников и Калинина из-за падения тополя был снесён светофор, во дворе улицы Гоголя, 45 дерево упало на припаркованный легковой автомобиль, нанеся повреждение технике. А на улице Ленина, возле торгового дома «Детский мир», часть тополя касательно повалилась на идущий маршрутный транспорт. К счастью, обошлось без урона.

Сильные продолжительные дожди вынудили отключить на время электричество в некоторых районах города.

Они же спровоцировали беду и во многих многоквартирных жилых домах, подтопляя подвалы, где у жильцов в сарайчиках находятся некоторые необходимые бытовые вещи. Работники управляющих компаний принимали меры по устранению бедствия, но вода через какое-то время вновь возвращалась.

Глава Бугульминского района, мэр города Линар Закиров лично побывал на местах ЧП и ознакомился с положением дел.

- Погода капризничает весь год, проверяет на прочность нашу инфраструктуру, - отметил он. - Ливнёвки старые - они не справляются, и это объективный факт. Поэтому мы занимаемся разработкой программы по монтажу ливневых канализаций. А в эти дни оперативные службы работают в усиленном режиме 24 часа в сутки.

Градоначальник порекомендовал жителям быть бдительными и не оставлять автомобили близ деревьев.

Сергей БРЮХАЧЁВ

Фото Натальи Паниной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5