Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бабушки в гости к бабушкам или Дружба бугульминских сельчан

С каждым годом все больше внимания уделяет подгорненский Совет ветеранов и пенсионеров работе с пожилыми людьми и инвалидами.

Совет тесно сотрудничает с работниками соцзащиты, женсоветом, школой, библиотекой, администрацией поселения. На дому в течение года пожилых людей поздравляют с юбилеями, ежемесячно выпускаются красочные поздравительные газеты «С днем рождения!», наполненные теплым отношением и любовью к жителям преклонного возраста. Издания вывешиваются в медицинском пункте, на почте и магазинах. Пенсионеры собираются на посиделки, пьют чай, поют песни, активно участвуют в конкурсных программах. И в этой деятельности большую роль играют члены подгорненского Совета ветеранов и работник соцзащиты Валентина Маслова.

На днях посиделки «Ты на жизнь смотри веселей» состоялись в поселке Подгорном в гостях у Антонины Казановой и ее дочери-инвалида Натальи. За столом встретились увлеченные, творческие люди, с огромным запасом жизненной энергии, которых объединяет совместное времяпрепровождение. И пусть присутствовало только десять бабушек, встреча прошла весело и задорно. Бабушки участвовали в конкурсах «Руки добрые, сердце щедро», «Тряхнем стариной» и других, рассказывали о приметах февраля. Кроме сладких призов участницам вручили дипломы. Были выбраны «Самая эрудированная», «Самая музыкальная, «Самая шустрая» бабушки. В завершение посиделок сельчане исполнили русские народные песни и частушки.

Людмила ПОПОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5