Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Автоинспекторы из РТ вручили двум многодетным семьям автокресла

Сотрудники ГАИ рассказали, как правильно использовать удерживающие устройства.

В Татарстане счастливыми обладателями детских удерживающих устройств стали еще две многодетные семьи. Жители Нижнекамского и Буинского районов республики, воспитывающие по четыре ребенка, теперь будут перевозить своих малышей в автокресле и автолюльке. Автоинспекторы не только вручили устройства, но и подробно рассказали, как их правильно использовать. Детям также раздали игры по Правилам дорожного движения и световозвращающие аксессуары, которые помогают пешеходам быть заметнее в темное время суток.  
Ранее автокресло получила многодетная семья из Елабужского района. Содействие сотрудникам ГИБДД оказывают работники ГБУ «Безопасность дорожного движения».  
Согласно правилам дорожного движения, перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих их весу и росту. Настоятельно рекомендуется использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности.
По данным Всемирной организации здравоохранения, при правильной эксплуатации детские удерживающие устройства снижают риск смертельного исхода в случае ДТП на 70% у младенцев и на 54–80 % у детей в возрасте от 1 года до 4 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5