Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ассамблее народов Татарстана присвоен консультативный статус в ООН

Эксперты Всемирной организации отметили, что накопленный Ассамблеей опыт, в том числе в области взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти, с молодежными организациями, востребован на площадке ООН.

Ассамблее народов Татарстана присвоен консультативный статус при Экономическом и социальном совете Организации Объединенных наций. Эксперты Всемирной организации отметили, что накопленный Ассамблеей опыт, в том числе в области взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти, с молодежными организациями, востребован на площадке ООН.

Председатель Государственного Совета, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин считает, что получение консультативного статуса в международной организации дает возможность для обмена опытом российских регионов по реализации государственной национальной политики, а также продвижения традиционных ценностей народов Российской Федерации.

Консультативный статус при Экономическом и социальном совете ООН присваивается неправительственным организациям, чей экспертный потенциал и накопленный опыт может быть востребован в мировом сообществе и апробирован в государствах-членах ООН.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5