Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Артем Прокофьев: «Сохранить статус Президента РТ до выборов — это логичное решение»

В дальнейшем реализация федерального закона о публичной власти [во исполнение которого переименуется должность Президента РТ] и разрабатываемого закона о муниципальной власти вызовут еще немало дискуссий.

Сохранение должности Президента РТ до следующих выборов руководителя республики является абсолютно логичным шагом. Такое мнение журналистам высказал депутат Госдумы от Татарстана Артем Прокофьев.

Он отметил, что в этой значимой сфере была проделана большая работа и достигнуты определенные компромиссы.

«Рустам Нургалиевич [Минниханов] был избран на выборах Президентом Татарстана, и он должен работать в этом статусе до истечения полномочий. Это абсолютно логичное решение», — считает Прокофьев.

Он добавил, что в дальнейшем реализация федерального закона о публичной власти [во исполнение которого переименуется должность Президента РТ] и разрабатываемого закона о муниципальной власти вызовут еще немало дискуссий.

«Это большой политический процесс. Думаю, что мы будем еще не раз обсуждать то, как следует проводить эти реформы», — заключил Артем Прокофьев.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/artem-prokofev-soxranit-status-prezidenta-rt-do-vyborov-eto-logicnoe-resenie-5890944

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5