Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Арт-фестиваль «Искусство улиц» пройдет в Бугульме

Мероприятие организуют в ближайшую субботу, 13 мая.

Бугульминский Дворец молодежи уже давно стал одной из главных городских событийных локаций: там всегда много разной молодежи, которая увлечена интересными занятиями и проводит классные мероприятия.
Еще одно событие пройдет здесь на этой неделе - 13 мая с 16.00 до 19.00 состоится арт-фестиваль «Искусство улиц». Подростки примут участие в воркшопе по стрит-арту, где разрисуют первое городское пианино и научатся создавать искусство даже из старых стульев. Кстати, ненужные деревянные стулья могут принести все желающие, чтобы превратить их в красочные арт-объекты.
Авторы крафтовых товаров покажут свое творчество на ярмарке, молодые музыканты и поэты выступят с концертной программой, а спортивных бугульминцев ждет танц-батл и стритбол.
На мероприятие приглашают не только молодежь, но и всех неравнодушных жителей города, потому что на одной из площадок фестиваля в 17.00 пройдет открытая встреча с представителями архитектурного бюро Heads Group – они покажут концепцию благоустройства территории, разработанную для конкурса.

В случае победы Бугульмы во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, именно эта концепция станет реальностью, и у Дворца молодежи появится новое общественное пространство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7