Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Арсенал оборудования стоматологического отделения Бугульминского ЦРБ пополнился дорогостоящим прибором

Дентальный цифровой рентгеновский аппарат появился благодаря гранту компании «Татнефть».

Арсенал оборудования стоматологического отделения Бугульминского ЦРБ пополнился новым дорогостоящим прибором - дентальным цифровым рентгеновским аппаратом «Smart Plus» с функцией компьютерного томографа. Инновационное оборудование появилось благодаря гранту компании «Татнефть».
Разобраться в причинах недуга, составить план врачебных мероприятий и провести лечение теперь гораздо проще. В отличие от классических рентгеновских снимков современный прибор позволяет увидеть структуру проблемного места в трехмерной проекции, под разными углами.
Всего за одно сканирование устройство воспроизводит точную объемную реконструкцию челюстно-лицевой области пациента и составляет от 600 до 1200 проекций зоны исследования. На сегодняшний день это самый точный метод исследований.
Если раньше на осмотр пациента, рентгеновскую съемку, проявку пленки и заполнение необходимых формуляров уходило около получаса, то сейчас вся процедура занимает от силы 3-5 минут.
Исследования на аппарате включены в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5