Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Архитектурный десант побывал на объектах в Бугульме

В Казани стартовал третий архитектурный воркшоп «МАРШ-2018», темой которого стали «Архитектура и общество».

С 7 по 17 сентября команды архитекторов под руководством специалистов в области управления социокультурными объектами будут разрабатывать архитектурные концепции развития социально-культурных центров Татарстана. В этом году впервые на МАРШе будут разработаны архитектурные концепции перезапуска татарстанских домов культуры, молодежных центров и подростковых клубов.

Для семи объектов Татарстана будут созданы концепции развития. Среди них два бугульминских учреждения: Дворец молодежи» и молодежный оздоровительный центр имени А. Губина.

Переосмыслением социальных объектов занимаются 220 татарстанских профессионалов разных специальностей – архитекторы, проектировщики, социологи. Важно, что техническое задание на проектирование формируют сотрудники и пользователи этих пространств – социальные работники, представители домов культуры и молодежных центров. Это поможет архитекторам превратить типичные советские Дома культуры в современные многофункциональные пространства, отвечающие запросам молодых людей.

Команды работают под руководством наставников – российских и международных архитекторов-практиков, имеющих опыт проектирования социальных объектов и большое количество проектов, реализованных в России и за рубежом.

В прошедшие выходные группы архитекторов выехали на объекты в Бугульму – команды познакомились местными жителями, пользователями учреждения и руководителями учреждений, изучили социокультурный потенциал города и оценили состояние проектируемых объектов. В дальнейшем они сформируют лист ожиданий горожан и местных специалистов, разработают архитектурно-планировочные решения.

17 сентября в Казани пройдет открытая презентация концепций, по итогам которой будет принято решение об их дальнейшей реализации. Сообщается на сайте муниципалитета.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5