Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

АО «Транснефть – Прикамье» завершило техническое перевооружение резервуара в Кировской области

Проведенный комплекс технических мероприятий обеспечит безопасную эксплуатацию резервуара на срок не менее восьми лет.

АО «Транснефть – Прикамье» завершило техническое перевооружение резервуара для хранения нефти на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Лазарево» Казанского районного нефтепроводного управления в Кировской области. Работы проводились в рамках программы технического перевооружения и реконструкции производственных объектов предприятия.

Резервуар емкостью 20 тыс. куб. метров был выведен из работы для проведения ремонта по результатам планового технического диагностического обследования с целью продления срока его дальнейшей бесперебойной эксплуатации. Устранены дефекты металлоконструкций, заменен понтон на блочный полноконтактный, приведены к нормативам лестницы и переходы с перилами.

В целях соблюдения требований законодательства в области экологической безопасности внутри каре резервуара проведено устройство противофильтрационного экрана из однослойной полиэтиленовой пленки высокой плотности (геомембрана) толщиной 1 мм.

Произведена замена оборудования пожаротушения, наружного и внутреннего антикоррозионного покрытия резервуара, выполнен монтаж приборов и средств автоматизации. Выполнено подключение емкости к технологическим трубопроводам.

Проведенный комплекс технических мероприятий обеспечит безопасную эксплуатацию резервуара на срок не менее восьми лет, а также позволит поддерживать высокий уровень надежности процесса транспортировки нефти и работы ЛПДС «Лазарево».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7