Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Алексей Песошин: все ограничительные меры в республике сохраняются

Рейды по проверке соблюдения противоэпидемиологических мер в Татарстане будут продолжены, даже несмотря на то, что некоторые улучшения по ситуации с коронавирусом все же есть.

Темп прироста заболеваемости в республике остается стабильным, при этом наблюдается незначительное снижение. Так, на 8 января с нарастающим итогом выявили 43 тысячи 447 заболевших, за последние сутки - 94 человека.

Данные цифры привел сегодня премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на традиционном совещании в Доме Правительства.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, Песошин напомнил присутствующим, что все ограничительные меры в республике сохраняются, и добавил, что число умерших от Covid-19 за время пандемии составило 1481 человек, из них шестеро - за последние сутки.

«Массовые новогодние мероприятия в республике продолжаются. Никаких послаблений быть не должно. Все необходимо организовывать с соблюдением всех профилактических и санитарных требований», - подчеркнул премьер-министр.

Премьер-министр отметил, что прививку можно сделать в 170 пунктах вакцинации по всей республике. Первым компонентом вакцины уже привито 2 млн 293 тыс. 281 человек, второй компонент получили 1 млн 862 тыс. Количество привитых людей старше 60 лет - 569 тыс. 683 лиц. Повторно вакцинировали 138 тыс. человек. В медицинских организациях имеется достаточное количество вакцины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5