Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Акция «Внимание: переезд!»

Для профилактики нарушений правил дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог в городе прошла акция «Внимание: переезд!».

В частности, на железнодорожном переезде 1255 километр, одном из самых оживленных. На сегодняшний день он оборудован всем необходимым для обеспечения безопасной работы. Так, установлены автоматическое устройство заграждения переезда и современная звуковая сигнализация, сделана укладка резино-кордового настила.

В течение часа сотрудники дистанции пути проводили профилактические беседы с водителями и дарили автомобильные сувениры в виде знака «Осторожно: переезд!». А также напоминали о необходимости повышения бдительности при пересечении переезда в темное время суток и сложных погодных условиях.

За время проведения акции через переезд проехало свыше 200 автомобилей и четыре пассажирских поезда. В прошлом году на переездах Бугульминской дистанции пути железнодорожниками было зарегистрировано более 170 нарушений правил дорожного движения при проезде через железнодорожные пути, это на 22 случая больше, чем в 2010 году. Все случаи произошли по вине водителей автотранспорта. Самые распространенные нарушения ПДД - это проезд на запрещающий сигнал светофора, въезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5