Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Акция «Полицейский Дед Мороз» проходит в эти дни в Бугульме

Уже одиннадцатый год подряд бугульминские стражи порядка принимают участие в акции «Полицейский Дед Мороз».

В канун новогодних праздников руководство и сотрудники ОМВД России по Бугульминскому району собрали сладкие подарки, одежду, игрушки и детскую литературу для детей из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Полицейские в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили с праздником и осчастливили долгожданными подарками не только этих ребят. 27 декабря они совместно с сотрудниками детской библиотеки устроили для юных бугульминцев и их родителей, получателей социальных услуг от отделения социальной помощи семье и детям центра «Радуга», захватывающее новогоднее представление.

Дети и взрослые окунулись в современную новогоднюю сказку, в которой модная Баба - Яга, владелица туристического агентства, вместо того, чтобы отправить к ребятам Деда Мороза, виртуально переправляла детей то в знойную Испанию, то в жаркую Африку, то в Америку. В каждой стране детей встречали песнями, зажигательными танцами увлекательными играми. Когда - же, наконец, появился долгожданный Дед Мороз со Снегурочкой, детвора с радостью выбежала к Новогодней елке, водила хороводы, пела песни, декламировала стихи. И, конечно же, каждый ребенок получил от Деда Мороза и Снегурочки сладкие подарки.

На следующий день полицейские поздравили воспитанников социального приюта «Ялкын». Для гостей из полиции и для родителей «ялкыновцы» устроили праздничное представление с танцами и песнями, увлекательными играми. Дед Мороз, Снегурочка и начальник ОПДН Айгуль Чернова поздравили детей и вручили им подарки.

Заведующая стационарным отделением приюта Анастасия Натальина поблагодарила руководство и сотрудников бугульминской полиции за подарки, пресс-службу ОМВД за организацию и проведение на базе приюта увлекательной акции «Зарядка со стражем порядка» и других мероприятий, сотрудников ОПДН - за регулярное участие в судьбе ребят, воспитанников приюта.

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7