Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

АКЦИЯ «ПОКУПАЙ ТАТАРСТАНСКОЕ!»

Светлана БОНДАРЕНКО, аппарат центрального избирательного комитета по городу Бугульма, главный специалист: - Недавно побывала в Оренбурге. Там, в супермаркетах, наблюдается московская и самарская экспансия. У нас всё своё - и колбасы (мне очень нравятся мамадышские), и молочные продукты (молоко предпочитаю елабужское, сыры - бугульминские), и хлебобулочные изделия. Ну а про...

Светлана БОНДАРЕНКО,

аппарат центрального

избирательного комитета по городу Бугульма, главный специалист:

- Недавно побывала в Оренбурге. Там, в супермаркетах, наблюдается московская и самарская экспансия. У нас всё своё - и колбасы (мне очень нравятся мамадышские), и молочные продукты (молоко предпочитаю елабужское, сыры - бугульминские), и хлебобулочные изделия. Ну а про нашу гречку и говорить не надо, она даже в Москве пользуется большим спросом.

 

Миляуша КАНИТИНОВА,

ОАО «БЭНЗ»,

начальник АХО:

- Считаю, что каждый татарстанец может и должен внести свой вклад в развитие экономики. Нужно поддерживать местных товаропроизводителей. Я, например, покупаю бугульминскую молочную продукцию - ряженку, творог, сыр, сметану, альметьевские носки и колготки, пес-тречинские и челнинские полуфабрикаты и мясо птицы.

 

Ирнис ГИЗАТУЛИН,

ООО «ТНГ-Групп»,

инженер:

- Торговый бизнес в республике не стоит на месте, и его нужно поддерживать. В местных магазинах татарстанская продукция не только представлена в широком ассортименте, но и заметно теснит конкурентов. Я стараюсь покупать продукты местного производства, натуральные. Ведь привезённые из чужих краёв нередко бывают сомнительного качества, в них больше консервантов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5