Акция по сбору макулатуры «БумБатл» прошла в детском саду № 20 «Ладушки»
Мероприятие было организовано в рамках экопроекта «Вторая жизнь использованной бумаги» с целью ознакомления детей с понятием «макулатура» и формирования активной позиции в области охраны окружающей среды.
Мероприятие было организовано в рамках экопроекта «Вторая жизнь использованной бумаги» с целью ознакомления детей с понятием «макулатура» и формирования активной позиции в области охраны окружающей среды.
Дошколята узнали, чтобы изготовить бумагу, на планете каждый день рубят деревья. А ведь лес – это дом для многих животных, птиц и насекомых, это огромная дружная семья. Поэтому нужно бережно относиться к бумаге.
– Для нас это совершенно новое направление работы. Очень важно объяснить малышам, что, сдавая бумагу на переработку, можно внести бесценный вклад в сохранение леса, – сказала заведующая ДОУ № 20 «Ладушки» Эльвера Резванова.
В акции приняли участие более 100 малышей и их родители. Они принесли более 800 килограммов макулатуры и получили жетоны с надписью: «Я спас дерево!». Группы, которые собрали большее количество вторсырья, наградили подарками.
Алина ЛАШКОВА, воспитатель
ФОТО: Ирина ПОЛЕННИКОВА
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»