Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Акция «Белая трость» прошла в Бугульме

В рамках федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Бугульминское местное отделение ТРО ВПП «Единая Россия» совместно с местным отделением всероссийского общества слепых провели социальную акцию «Белая трость».

- Данное мероприятие мы проводим ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам людей с белой тростью, а также для того, чтобы сделать городскую среду комфортнее для маломобильных граждан, - отметил руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Анвар Ахмадиев.

В ходе мероприятия члены партии и активисты «Молодой Гвардии» на улицах города распространили листовки с обращением к тем, кто находится за рулем транспортных средств. В тексте этих листовок содержалось напоминание о том, что водитель обязан во всех случаях, в том числе и вне пешеходного перехода, пропустить незрячего человека, подающего сигнал белой тростью.

Начальник бугульминского отделения ГБУ БДД ТО в Альметьевске Татьяна Баянова вручила членам местного отделения общества слепых светоотражающие браслеты для более безопасного передвижения в темное время суток.

По словам председателя отделения Артема Пахарева, на учете в организации состоит более четырехсот бугульминцев. Многие из них - тотально незрячие либо имеют очень малый остаток зрения. Их передвижение по улицам становится практически невозможным без использования специальных средств реабилитации, одним из которых является белая трость.

Фото Алексея Мухалева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5