Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Активисты культуры РТ презентовали идеи развития волонтерства

Представители из 30 районов Татарстана приняли участие в финальной презентации проектов участников III Республиканского форума «МКМ: Молодежь.Культура.Менеджмент».

Все они работают в учреждениях культуры или реализуют свои культурные проекты, являются членами профильных добровольческих объединений республики.

Форум направлен на создание и развитие инициативных добровольческих групп в сфере культуры в муниципалитетах Татарстана. Обучает навыкам взаимодействия координаторов движения с государственными органами, учреждениями культуры и партнерами, специфике работы с определенными социальными группами. Кроме того, на форуме разрабатывались дорожные карты районных отделений, а также социально-значимые проекты.

Всего на суд федеральных и республиканских экспертов было представлено пять проектов, над которыми участники работали на протяжении всего форума. Одним из них стал «Красный день календаря», направленный на восстановление традиционных праздников народов Заволжской зоны Республики Татарстан.

Особое внимание экспертов привлек проект уличных фестивале «Ты и я». Он направлен на создание творческих условий, объединяет людей с ограниченными возможностями здоровья с другими людьми, способствует проведению качественного досуга.

Напоминаем, проект Общественное движения «Волонтеры культуры АВЦ» является частью национального проекта «Культура».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7