Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аферисты оставили пожилую бугульминку без денег

Они действовали по старой схеме - позвонили на домашний телефон 66-летней женщины и сказали, что ее брат совершил аварию. Есть погибший. Лжесотрудник ГИБДД вызвался помочь виновному и попросил перечислить 80 тысяч рублей. После этого добавил, что в ближайшее время брат сам позвонит ей. Пенсионерка засомневалась в словах звонившего - она...

Они действовали по старой схеме - позвонили на домашний телефон 66-летней женщины и сказали, что ее брат совершил аварию. Есть погибший. Лжесотрудник ГИБДД вызвался помочь виновному и попросил перечислить 80 тысяч рублей. После этого добавил, что в ближайшее время брат сам позвонит ей.

Пенсионерка засомневалась в словах звонившего - она неоднократно читала в СМИ о подобного рода мошенничествах. Женщина попыталась связаться с братом. Она несколько раз звонила ему домой, однако родственник трубку не брал. В это время на ее сотовый телефон позвонил мужчина, назвал ее по имени и сообщил, что совершил аварию. Затем трубку взял «сотрудник ГИБДД». Не давая женщине опомниться, он сказал, что необходимо срочно перечислить деньги, чтобы «замять дело».

Следуя указаниям афериста, бугульминка перечислила через терминалы на различные абонентские номера 48 тысяч рублей. Затем потерпевшая вновь позвонила брату. На этот раз он взял трубку и сообщил, что у него все в порядке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7