Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

90% мероприятий, связанных с празднованием 100-летия образования ТАССР, не состоялось из-за коронавируса

При этом удалось провести более 10 тыс. мероприятий, из них более половины – в онлайн-формате.

Об этом в интервью с Андреем Кузьминым заявил председатель Национального совета «Милли Шура» Всемирного конгресса татар – заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

«Этот год закрыт, даже включая федеральный Сабантуй в Москве. Все. Как и в бизнесе – все, что потерял, ты не получил, это уже потеряно бесследно. У нас очень малое количество перенесенных мероприятий. Практически 90% не состоялись и уже не состоятся», – подчеркнул Шайхразиев.

Вице-премьер РТ также отметил, что прошедшие в онлайн-формате мероприятия позволили еще раз посмотреть на цифровые технологии – [оценить] наличие специалистов, оборудование, коммуникации. Этот вирус позволил то, что мы проходили бы годами, пройти буквально за месяц.

 

Интервью с председателем Национального совета «Милли Шура» Всемирного конгресса татар – заместителем Премьер-министра РТ Василем Шайхразиевым выйдет на сайте Sntat.ru сегодня, 29 августа. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» сегодня в 18.30 и завтра в 13.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7