Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

60 лет в Бугульме - полёт нормальный

На днях в аэропорт вернулся самолёт, совершивший первый рейс от новой авиакомпании «Юго-восток Татарстана». Она была создана несколько месяцев назад на основе обанкротившейся «Ак Барс Аэро».

В ожидании посадки воздушного судна генеральный директор авиакомпании Пётр Трубаев рассказал представителям средств массовой информации о преимуществах «ЮВТ-Аэро» и планах развития на будущее.

- Задачи новой компании решаться будут на более высоком уровне. Акцент сделан на качественное обслуживание пассажиров и строгое выполнение своих задач персоналом. Именно от грамотной работы в этих направлениях зависит удобство и безопасность людей. Качество представляемых услуг на цене билета особо не скажется. Относительно авиакомпании «РусЛайн» и предыдущей «Ак Барс Аэро» сегодня они у нас минимальные. Дальше будем смотреть на рынок, стараясь сделать стоимость билетов для пассажиров нашего региона доступнее, - поделился он. - Что касается образования «ЮВТ-Аэро», то оно связано с тем, что с уходом с рынка «Ак Барс Аэро» на юго-востоке республики не осталось коммерческой авиакомпании, которая удовлетворяла бы спросу местного населения. Да, есть аэропорты «Бегишево», «Уфа», «Курумоч» в Самаре, но потребность в бугульминском авиапредприятии от этого не исчезает. Не зря оно существует в районе более 60 лет.

Компания «Юго-восток Татарстана» начала работать с 17 июля. Первый вылет состоялся из Бугульмы до Москвы (Домодедово) и обратно. Рейсы постепенно будут пополняться новыми направлениями. В будущем отсюда можно будет отправиться в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Нижневартовск, из Казани - в Москву, Санкт-Петербург, Челябинск, Новосибирск, Геленджик. А вот рейсов за границу пока не ожидается, ведь по федеральным авиационным правилам новообразованная компания не может их совершать в течении двух лет.

К вопросу о ценовой политике несколько слов добавил начальник коммерческой службы «ЮВТ-Аэро» Станислав Козленко. По его словам всё направлено на то, чтобы пассажир со средним достатком смог себе позволить купить билет. Например, до Москвы он будет стоить в среднем пять - шесть тысяч рублей, до Нижневартовска - семь тысяч рублей.

- Чтобы возродить региональные авиаперевозки, которые прекратили своё существование в 90-е годы, производится субсидирование ряда маршрутов. Росавиация ежемесячно проводит комиссии по их распределению среди авиакомпаний. Победители заключают договор с федеральным агентством воздушного транспорта на субсидирование. Впоследствии граждане могут приобрести билеты по доступным ценам, - сообщил Станислав Козленко. На сегодняшний день среди субсидированных маршрутов рейсы из Бугульмы до Симферополя и Екатеринбурга. Большое количество из Казани

В свою очередь, начальник авиационно-технической базы по обслуживанию воздушных судов «ЮВТ-Аэро» Сергей Семёнов отметил, что самолёты находятся в состоянии полной лётной готовности. Они прошли все необходимые проверки бермудских, европейских и российских авиационных властей. Имеются лицензии на выполнение коммерческих пассажирских, чартерных полётов, перевозку грузов, а также на обслуживание вертолётов и воздушных судов бизнес авиации. Перевозить граждан будут самолёты канадского производства «Бомбардье СиЭрДжи-200», рассчитанные на 50 человек. Пока их три. В будущем авиапарк компании увеличится.

Тем временем на горизонте появился долгожданный самолёт из Москвы, на борту которого красовалось название новой компании. Как выяснилось после посадки, персонал воздушного судна далеко не новички своей профессии, у всех за плечами обширный стаж работы. Некоторых пассажиров стюардессы даже знают в лицо.

- Как и другие летел на самолёте новой компании первый раз. Услугами авиаперевозок пользуюсь довольно часто, раз в два месяца. Поэтому могу более менее объективно оценить качество обслуживания. Лично мне понравилось, - поделился впечатлениями бугульминец Сергей Михеев.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5