Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

49 дворов Бугульмы благоустраивают по программе «Наш двор»

Большая часть дворов сейчас находится в высокой степени готовности.

49 дворов Бугульмы благоустраивают по Президентской программе «Наш двор». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бугульминского муниципального района. Из 49-ти дворовых территорий, запланированных к ремонту в 2022 году, 30 – в высокой степени готовности. Работы на объектах продолжаются.

«Мы не оставляем без внимания и те дворы, которые были отремонтированы в прошлые годы. По моему поручению были организованы комиссионные обследования всех дворов, где уже реализована программа «Наш двор». В комиссии участвовали представители Департамента ЖКХ, подрядной организации, сотрудники АТИ, управляющих компаний и ТСЖ», - сказал Линар Закиров на расширенном совещании в мэрии Бугульмы.

В ходе осмотра особое внимание было уделено состоянию асфальтового покрытия проездов и тротуаров, бордюров, малых архитектурных форм на наличие неисправностей, отсутствию песка в песочнице, опорам освещения, входным группам. В ходе обследования дворов также выявлены не приведённые в нормативное состояние канализационные колодцы.

По информации директора Департамента ЖКХ Ильдара Бадыкова, 52 дворовые территории обследованы. По каждому двору составлен акт с выявленными замечаниями, сроками исполнения и указанием исполнителя работ. Обследование дворов будет продолжено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5