Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

3 000 человек присоединились ко всероссийской акции "Кросс нации" в Бугульме

В Бугульме состоялся «Кросс наций-2017» на призы «Бугульминской газеты». На массовый забег вышли руководители учреждений и ведомств, школьники и студенты, спортсмены и любители. Возраст участников не имел значения. Одна из главных целей этого спортивного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, развитие физкультуры и лёгкой атлетики, а также укрепление здоровья жителей....

В Бугульме состоялся «Кросс наций-2017» на призы «Бугульминской газеты». На массовый забег вышли руководители учреждений и ведомств, школьники и студенты, спортсмены и любители. Возраст участников не имел значения.

Одна из главных целей этого спортивного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, развитие физкультуры и лёгкой атлетики, а также укрепление здоровья жителей.

Легкоатлетический забег стартовал на обновленной, теперь уже пешеходной, улице Ярослава Гашека. Общая протяженность маршрута - 4 500 метров.

Зачёт проходил в 6 возрастных категориях среди мужчин и женщин. Традиционно победителями в своих категориях стали постоянные участники легкоатлетических мероприятий города и республики - Ильяс Шайгарданов, Игорь Иванников, Сергей Баранов. Абсолютным победителем дистанции стал Вячеслав Илияутдинов. Самым пожилым участником забега оказался семидесятилетний Владимир Белов.

Среди руководителей предприятий и организаций первое место занял руководитель Городского центра "Форпост" Роман Баландин. На втором месте - директор МУ «Дворец молодёжи» Ильгам Сагитов. Почетное третье место занял постоянный участник легкоатлетических забегов, директор лицея №2 Геннадий Иванов.

Участниками массового забега стали порядка 3 000 человек, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.