Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

25 школьных автобусов Бугульмы готовы к новому учебному году

Техническое состояние школьных автобусов проверили в Бугульме.

Исполнительным комитетом Бугульминского муниципального района совместно с ОГИБДД Отдела МВД России по Бугульминскому району, обслуживающей организацией ООО «Бугульминский пассажирский транспорт» проведена проверка технического состояния школьных автобусов.

В ходе проверки особое внимание было уделено техническому состоянию автобусов, рулевой и тормозной системе, наличию и работоспособности системы «ГЛОНАСС» и тахографов, наличию и работоспособности ремней безопасности, аптечек, огнетушителей. Исправность запасных и аварийных выходов, кнопок подачи сигнала водителю, громкоговорящей связи, работоспособность тревожной кнопки было проведено 2 августа совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ.

По итогам проведенной проверки выявлено, что все школьные автобусы в количестве 25 единиц к новому 2022-2023 учебному годы готовы.

Для обеспечения безаварийной работы транспортных средств, а также предотвращения дорожно-транспортных происшествий, 29 и 31 августа запланировано проведение обучения водителей Правилам безопасности дорожного движения и действия водителей при возникновении внештатных ситуаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7