Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

19 призывников из Бугульмы сегодня отправились на службу в рамках осеннего призыва

Срок службы составит 12 месяцев.

Сегодня состоялась отправка к местам несения службы 19-ти призывников из Бугульмы в рамках осеннего призыва-2022. Срок службы составит 12 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Военный комиссар Бугульмы и Бугульминского района Рафаэль Миннетдинов пояснил, что отдавать долг Родине ребята будут на мирных территориях.

«Согласно приказу министра обороны РФ, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, направляться в места боевых действий и принимать участие в специальной военной операции не будут», - сказал военком.

Проводить парней пришли их родственники, друзья, близкие. Помимо этого, с напутственными словами обратились представители администрации города и района, духовенства.

«Мужчина должен пройти эту школу – службу в армии. Вы не заметите, как пролетит этот год. За это время вы станете взрослее и мужественнее», - отметила заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Ольга Плеханова.

«Служите достойно, берегите себя, не подводите родной город. Не забывайте своих родных и близких!», - обратился военный комиссар Рафаэль Миннетдинов.

Сначала призывники прибудут в сборный пункт Казани. После этого их определят в военные части для прохождения срочной военной службы. Следующая отправка запланирована на 13 ноября.

Напомним, осенний призыв в этом году начался 1 ноября вместо привычного 1 октября. Он продлится до конца 2022 года. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7