Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

18 единиц специализированной техники круглосуточно ведут расчистку дорог в Бугульме

Мэр города поручил обеспечить надлежащее содержание дорог.

18 единиц специализированной техники круглосуточно ведут расчистку дорог в Бугульме. Мэр города Линар Закиров поручил подрядным организациям обеспечить надлежащее содержание автомобильных дорог и объектов уличной сети, дворовых территорий, сформировать резервы сил и средств для оперативного реагирования на возможные критические погодные условия.

«В отличие от ряда городов Татарстана в Бугульму зима пришла гораздо раньше. Преобладание минусовых температур, снегопады, которые продолжатся на текущей неделе, обязывает нас усиленно заниматься содержанием дорожно-уличной сети», - сказал Линар Закиров.

В зоне особого контроля должны быть вопросы предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также обеспечение условий для бесперебойного проезда автомобилей скорой медицинской помощи, пожарных машин и другой спецтехники.

В распоряжении подрядной организации «Бугульма сервис», которая отвечает за расчистку улиц и тротуаров города работает в круглосуточном режиме. В настоящее время выполняются работы по расчистке снега с дорожного полотна. Затем его обрабатывают противогололедным реагентом во избежание образования наледи и, при необходимости, убирают снежную кашу с помощью щеток с последующим вывозом.

Работы по содержанию тротуаров и дорожек в парках и скверах выполняет предприятие «Озеленитель» с помощью специализированной техники.

 

Источник: пресс-служба мэрии БМР.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7