Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

172 заболевших бугульминца за два дня

Пока только четырём бугульминцам поставили диагноз грипп. Как сообщает Роспотребнадзор, это непривитые люди. Всего же за вторую неделю февраля в Бугульминском районе медики диагностировали ОРВИ и грипп в 705 случаях. Показатель составил 64 человека на 10 000 населения. Идёт снижение заболеваемости по сравнению с прошлой неделей на 17 %. За...

Пока только четырём бугульминцам поставили диагноз грипп. Как сообщает Роспотребнадзор, это непривитые люди. Всего же за вторую неделю февраля в Бугульминском районе медики диагностировали ОРВИ и грипп в 705 случаях. Показатель составил 64 человека на 10 000 населения. Идёт снижение заболеваемости по сравнению с прошлой неделей на 17 %.

За 2 дня текущей недели диагноз ОРВИ поставили в 172 случаях, что на 25 % ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели.

В период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо ограничить посещение массовых мероприятий, в местах скопления людей носить одноразовые маски, при непосредственном контакте с больным принимать противовирусные препараты с профилактической целью, мыть руки с мылом, промывать слизистые носа и глаз после возвращения с улицы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5