Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

16 вопросов рассмотрели депутаты на объединенной сессии Совета Бугульминского района

По всем рассмотренным вопросам повестки дня сессии были приняты соответствующие решения.

В здании муниципалитета состоялась объединённая сессия Совета Бугульминского муниципального района и Бугульминского городского Совета четвертого созыва. На повестку дня вынесено и рассмотрено 16 вопросов.

По первому вопросу повестки дня «О внесении изменений в решение №3 ХХХ сессии Совета Бугульминского муниципального района от 20 сентября 2019 года «О Стратегии социально - экономического развития Бугульминского муниципального района Республики Татарстан до 2030 года»» выступила заместитель руководителя Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по вопросам экономического развития Гузель Рахимова. В своем выступлении она озвучила предлагаемые изменения в раздел 6 «План первоочередных мероприятий по реализации Стратегии», касающиеся задач использования потенциала имеющейся транспортной инфраструктуры, увеличения доли малого и среднего бизнеса в объеме валового продукта района, увеличения доли инновационной продукции в объеме произведенной продукции.

С информацией о внесении изменений и дополнений в бюджет города и района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов выступила заместитель руководителя Финансово-бюджетной палаты Бугульминского муниципального района Людмила Шаталова. В своем выступлении она проинформировала об увеличении доходной части бюджета района за счет безвозмездных поступлений из республики на общую сумму 14,1 млн. рублей: в том числе на выполнение полномочий по назначению и выплате ежемесячной денежной выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; на надбавки и доплаты тренерам-преподавателям спортивных школ за подготовку учащихся, показавших высокие спортивные результаты; на выплаты гранта «Лучший билингвальный детский сад» и т.д.

Кроме того, заместитель руководителя Финансово-бюджетной палаты Людмила Шаталова представила на рассмотрение народных избранников проекты муниципальных правовых актов, касающихся повышения размеров ежемесячного денежного вознаграждения лицам, замещающим муниципальные должности и должностных окладов муниципальным служащим Бугульминского муниципального района, а также работникам отдельных организаций бюджетной сферы, на которых не распространяется Единая тарифная сетка по оплате труда работников бюджетной сферы.

Далее, руководитель Исполнительного комитета муниципального образования город Бугульма Михаил Конков, по итогам прошедших публичных слушаний, предложил принять во втором (окончательном) чтении изменения в решение №4 XLIII сессии Бугульминского городского Совета от 19 декабря 2014 года «О Правилах благоустройства территории муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан»: в части определения требований к условиям содержания гражданами, в том числе в личных подсобных хозяйствах, медоносных пчёл. Кроме того, в соответствии с предложением Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, для обеспечения контроля за содержанием и уборкой территорий, на которых размещены объекты дорожного сервиса, Правила благоустройства города дополнены новой частью следующего содержания: «Содержание и уборка территорий, отведенных под объекты сервиса (магазины, кафе, отели, АЗС, СТО, площадки отдыха…), расположенных в придорожной полосе автомобильных дорог или в непосредственной близости от них, осуществляется владельцем (собственником) таких объектов.

По следующим вопросам повестки дня выступил начальник отдела архитектуры и градостроительства Артём Цокур, который предложил внести изменения в графическую часть Правил землепользовании и застройки муниципального образования город Бугульма: в части изменения части зоны ПК (производственная зона) по улице Ленина на зону Д1 (зона специализированной общественной застройки).

Также им было предложено внести изменения в Правила землепользования и застройки города Бугульмы: в части корректировки текстовой части, касающейся приаэродромной территории, а также определения перечня ограничений использования земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости и осуществления экономической и иной деятельности на приаэродромной территории аэродрома Бугульма.

В завершении сессии депутаты Совета, согласно заявлениям, поступившим от граждан в Комиссию по землепользованию и застройки муниципального образования город Бугульма, назначили публичные слушания по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства.

По всем рассмотренным вопросам повестки дня сессии были приняты соответствующие решения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5