Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Мәдәният

Праздничное ревю «Волшебство Нового года»

Новый год – это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства.

В центральной библиотеке прошло праздничное ревю «Волшебство Нового года» Ведущие поздравили клуб «Ветеран» с наступающим Новым годом, пожелали присутствующим приятных встреч, здоровья, оптимизма.  

Ветераны благодарили уходящий год и вспоминали всё хорошее, что случилось с ними в 2019 году. Ведущие дали характеристику металлической Белой Крысы по восточному календарю, которая является символом нового пути, новых решений и возможностей. А по древнерусскому календарю 2020 год – Прядущий Мизгирь (паук)  владеет особым даром - объединять людей.  

Библиотекарь Зилия Даешева рассказала о знаменитостях, которые родились в год Крысы - это Петр Великий, Г. Галилей, Л. Толстой, Э. Радзинский, Б. Окуджава, В. Шекспир, М. Митчел, Д. Дефо, С. Ожегов, В. Моцарт, П. Чайковский и т. д. 

Гости отвечали на каверзные вопросы Бабы Яги, открывали шкатулку пожеланий, задабривали мышку в эстафете «Мышкино угощение. Эстафета не простая, но весёлая. Пели любимые песни, пускались в пляс, водили хоровод вокруг ёлки. И все были едины в том, что Новый год будет мирным, счастливым и добрым! 

 

Ольга Карпова, ведущий библиотекарь абонемента МБУК «МЦБ» 

Фото Анны Радаевой 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса