Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Бугульминской школе искусств прошел конкурс «Миссис в ожидании чуда»

Живая музыка звучит в фойе детской школы искусств, на платья пришедших дам молодогвардейцы рассаживают разноцветных бабочек, а за кулисами 14 сердец бьются в едином порыве. Начинается конкурс «Миссис в ожидании чуда». Семь участниц готовы к выходу на сцену.

Миллионы притчей о мамах, тысячи постов в социальных сетях о любви к самому родному человеку. День матери - один из самых трогательных праздников в России. Со следующего года к нему прибавится и День отцов. Но вряд ли он составит жёсткую конкуренцию.
- Впервые мы проводим такой конкурс, - говорит со сцены главный врач ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» Владимир Гуров. - В зале не так много зрителей, но, мне кажется, они пожалеют, что не увидели этого чуда, которое непременно случится на сцене.
И чудо происходит на глазах. Таланты участниц раскрываются на сцене один за другим. А зрители буквально завораживаются от очарования дам в интересном положении.
Конкурс «Секрет семейного счастья» - о себе и о тех, кто поддерживает в трудную минуту. Ландыш Хасанова на правах самой старшей (срок беременности у неё больше, чем у остальных - 34 недели) начинает. Её номер один стал пророческим. Именно Ландыш оказалась главной победительницей вечера. Но об этом станет известно лишь два часа спустя.
Теперь уже позади десятилетнее преподавание английского языка, продажа гаджетов, создание театрального кружка. Карьера мамы затмила прошлое. Но творческий подход ко всему на свете остался с ней навсегда. Вот и в конкурсе «Сказка для будущего малыша» Ландыш отличилась. Не сказка, а целая радиопостановка.
Гузялия Хамитова под номером два, наоборот, самое юное создание. Ей 18 лет и она очень похожа на свою маму - активная, доброжелательная и безумно любящая свою семью. А как закружилась в танце, так и не поверишь, что вот уже 30 недель внутри неё живёт ещё один маленький человечек. Открытость и изящество помогли Гузялие получить диплом за второе место в конкурсе «Миссис в ожидании чуда». А ещё и специальный приз от редакции журнала «Familia» - сертификат на публикацию фотографии и семейной истории на страницах местного глянцевого издания.
Ильмира Фасхутдинова и Наталья Низамутдинова такие разные и вместе с тем похожи. Обе находятся на 20-й неделе беременности, Ильмира ждёт третьего ребёнка, Наталья - второго. Они справляются с волнением. Знают, что в зале не только родные, но и врачи. Кстати, все конкурсы были одобрены горздравом.
Наталья Низамутдинова за то, как пела вместе с дочкой песню, получила сертификат на фотосессию от профессионала Андрея Потеряхина.
А вот Регина Гильмутдинова хоть и оказалась самой невысокой на сцене, зато её носил на руках супруг. Во время творческого конкурса каждая участница должна была продемонстрировать сценические таланты. Регину - единственную поддержал супруг Денис. Танцевали вдвоём так, что у зрителей дыхание перехватило. За что и получили специальный приз от информационного партнёра «Бугульминской газеты» сертификат на оформление шарами от студии детского праздника «Скакалка» выписки из родильного дома.
Участница Наталья Костылёва укладывается в стандарты красоты беременной женщины - 90/130/90. С изрядной долей юмора относится ко всему на свете. Артистична и приветлива. У неё - третье место.
До слёз растрогали стихи в исполнении ожидающей дочку Ольги Калимуллиной. Из участниц она - самая скромная. Ей был вручён сертификат на покупку одежды в магазине «Fashion Kids».
Все будущие мамы не только подарил радость зрителям, но и искупались в овациях, цветах, подарках. Каждая получила от управления здравоохранения сертификаты на партнёрские роды и множество от отдела культуры: цветы, символичные статуэтки и сердца. А победители унесли с собой манеж, стульчик для кормления и ходунки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7