Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Бугульминском районе завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший сельский клуб и сельский Дом культуры»

Заключительный тур муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший сельский клуб и сельский Дом культуры» прошёл в зеленорощинском СДК.

На защиту своих учреждений выходили представители акбашского многофункционального центра, петровского, зеленорощинского, спасского домов культуры, ефановского, иркенского и забугоровского сельских клубов. После устного ответа заведующих о работе учреждений культуры, артисты художественной самодеятельности выступили на сцене с творческими номерами.

Напомним, что среди целей республиканского конкурса - повышение качества обслуживания населения в области культуры, поощрение творческих достижений, повышение престижа профессии работников культуры и формирование положительного имиджа сельских культурно-досуговых учреждений. Участие в муниципальном этапе приняли все сельские клубы и сельские Дома культуры, находящиеся на территории Бугульминского айона. По результатам выступлений, жюри предстоит определить победителей муниципального этапа, которые впоследствии примут участие в зональном этапе конкурса и будут бороться за звание «лучший» с сельскими культурно-досуговыми учреждениями муниципальных районов республики. Зональный этап стартует 1 августа 2019 года.

Олеся Ишмеева, Алёна Лихачёва

Фото Алёны Лихачёвой

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X