Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Увенчанные красотой и диадемами

Бугульминки снова в числе красивейших девушек края. В Азнакаеве прошёл региональный открытый конкурс «Супер-модель юго-востока Татарстана-2015». Организатором выступило модельное агентство «Fasion». Около 100 моделей и фотомоделей дошли до финала.

Самой юной участнице - три года. Но и она сумела преодолеть всю круговерть событий - яркий танцевальный флешмоб всех участников конкурса, дефиле и прочее. В модной одежде от магазинов-партнёров конкурса по импровизированному подиуму прошлись модели пяти возрастных категорий. Самой старшей - 22 года. Надо отметить, что конкурсанты в одном из следующих номеров вышли на суд жюри в национальных и даже фантазийных костюмах. Зрители оценили необычные монгольский, мордовский, казахский наряды. Но самый сильный эффект произвело дефиле в бальных платьях. Настоящий сказочный бал принцесс и принцев!

Жюри работа досталась непростая - выбрать лучших. В возрастной категории до шести лет пятилетняя Таисия Ерошенко стала второй, от семи до девяти - победу одержала София Тынымбаева, чуть-чуть ей уступила Ангелина Каранова. Среди более старших девочек все три призовых места достались бугульминкам - тринадцатилетним Алине Хабировой, Кариме Аглеевой и четырнадцатилетней Эльмире Шавалеевой. В категории 15 плюс одержали победу Камилла Манина и Екатерина Куличкова. Мальчики тоже блистали на подиуме, увенчанные импровизированными лавровыми венками. Это - шестилетний Ильдан Сайранов и семилетний Егор Васильев.

Лучшее модельное портфолио оказалось у Софьи Заболоцкой. Она, кстати, представляет Бугульму в конкурсе «Хрустальная корона Татарстана-2015». Детский конкурс творчества и национального костюма пройдёт 18 апреля в Казани, в театре моды «Ильдан-Лик». Вместе с Софьей для участия в нём поедет и Дарья Астафьева. Предварительно проголосовать за бугульминок можно на сайте www.wday.ru

Все участники конкурса получили дипломы, диадемы и подарки. А победители - корону и титул «Супер-модель юго-востока Татарстана-2015».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7