Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Сотрудники учреждений культуры Бугульминского района побывали в Сармановском районе. Некоторые были награждены

Сотрудники культурно-досуговых учреждений Бугульминского района приняли участие в республиканском семинаре «Нематериальное культурное наследие народов Татарстана».

Он прошел в Сармановском районе и собрал более 200 сотрудников культурных учреждений из Сармановского, Актанышского, Альметьевского, Бавлинского, Азнакаевского, Лениногорского, Мензелинского, Муслюмовского, Ютазинского и Бугульминского районов. В ходе семинара участников познакомили с выставками декоративно-прикладного искусства Муртыш-Тамакского и Кутемелинского сельских Домов культуры, показали фрагменты татарских обрядов в исполнении фольклорных коллективов. Работники культуры с разных районов обменивались друг с другом бесценным опытом работы, принимали активное участие в интерактивных играх во время проведения различных мастер-классов, играли на народных музыкальных инструментах, танцевали, пели, выполняли тематические задания.

В завершение семинара всем участникам были вручены сертификаты. Лучшие работники культурных учреждений были награждены благодарственными письмами, в числе которых и заведующая Татарско-Дымским сельским Домом культуры Бугульминского района Шайхуллина Роза. Ее наградили за многолетнюю работу по развитию самодеятельного народного творчества.

 

Ишмеева О.И.,

Садыкова О.Ф.,

 методисты МБУ «Централизованная районная клубная система»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7