Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Работники культуры Бугульминского района обменялись опытом

В Спасском прошел районный семинар работников культуры, в рамках 270-летия села, «Новые формы работы». Гостей мероприятия встретили «хозяева» спасской усадьбы Петр Иванович Рычков со своей супругой, пригласили их на чай и угостили медом со своей пасеки.

Всех заинтересовала выставка, на которой были представлены работы из бисера и панно Л.Батраковой, поделки из теста, дерева, вышивки О.Костиной, картины Н. Акимовой.

Библиотекарь Е. Фархутдинова провела экскурсию по достопримечательностям села, рассказала историю создания церкви. Гостей порадовал и школьный музей, посвященный памяти именитого ученого.

После выступления главы Спасского поселения, местный Дом культуры презентовал свою работу: формы, кружки и новшества.

Показали свою работу Зелёнорощинский и Восточный дома культуры. Таким образом, произошел обмен опытом, который в дальнейшем поможет привлекать сельчан в клубы.

По окончании семинара артисты Спасского Дома культуры показали фрагмент театрализованного представления «Свет отчего дома». Его вновь открыли господа Рычковы, передав эстафету фольклорному коллективу «Сладуница» и сольным номерам в исполнении участников вокальной группы «Соловушка». А завершили представление ребята из «Колокольчика», которые исполнили стихи и песню. Праздничного настроения добавили огромный торт и фейерверк.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7