Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Праздник удали и мастерства – в Бугульминском районе

В нашем районе прошли первые Сабантуи, череду которых открыли сельчане, проживающие на территории Акбашского, Зелёнорощинского, Наратлинского и Староисаковского сельских поселений.

По доброй традиции на празднике плуга после завершения весенних полевых работ чествовали лучших земледельцев и животноводов. В этот радостный день были выступления участников художественной самодеятельности, различные игры и конкурсы, состязания по национальной борьбе, конные скачки. Победители награждены памятными подарками.

…С настроением провели национальный праздник, на открытии которого флаг подняли передовики ООО «Продкорпорация» - механизатор Г. Петров и доярка А. Ахметзянова, староисаковцы и наратлинцы.

После упорных спортивных состязаний определились победители. Так, на скачках отличились наратлинцы Г. Абрамов (первое место) и С. Бельский (третье место). Вторым был М.Зарипов из Исакова. На верховых лошадях лучшим был М. Набиуллин из Наратлов. Его земляк Ю. Абрамов пришёл в финишу третьим после Д. Панарина из Исакова.

Батыром Сабантуя признан бугульминец А. Захаров. Он же отличился и при поднятии гири.

Особую ловкость при лазании на столб показали наратлинцы Алексей и Николай Сергеевы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5