Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Маэстро в Бугульме

В Бугульме сегодня дал концерт казанский камерный оркестр La Primavera. Рустем Абязов перед началом выступления дал интервью журналистам. Рассказал не только об истории создания своего детища, но и раскрыл несколько пикантных подробностей своей личной и общественной жизни. Например, почему Рустем Юнусович перестал писать музыку сразу после получения второго высшего образования....

В Бугульме сегодня дал концерт казанский камерный оркестр La Primavera. Рустем Абязов перед началом выступления дал интервью журналистам. Рассказал не только об истории создания своего детища, но и раскрыл несколько пикантных подробностей своей личной и общественной жизни. Например, почему Рустем Юнусович перестал писать музыку сразу после получения второго высшего образования. Подробный материал уже в эти выходные на нашем сайте.

А пока для справки: La Primavera - это картина Боттичелли. С итальянского слово переводится, как "весна". Именно этим художественным произведением искусства вдохновился маэстро Абязов, когда давал название своему оркестру. Кстати, его теперь знают в Королевском Дворце Стокгольма, в Тунисском Колизее, на Всемирной ярмарке в Ганновере и во многих других концертных залах Германии, Швеции, Швейцарии, Франции, Туниса, Греции, Китая, Турции, Израиля.

 

 

вспоминте по фото его августовский визит ЗДЕСЬ

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5