Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Детские фольклорные ансамбли из Бугульмы покажут себя на республиканском фестивале

Завтра, 26 апреля, в Тетюшах состоится второй республиканский фестиваль детских фольклорных коллективов «Монлы тамчы» («Звонкая капель»). В нём примут участие юные представители Бугульминского района. В Большетурминском, Жуковском, Кильдюшевском СДК и Кошки-Новотимбаевской школе в 11 часов пройдут интересные концерты для жителей сел, а в 15 часов - гала-концерт в районном Доме...

Завтра, 26 апреля, в Тетюшах состоится второй республиканский фестиваль детских фольклорных коллективов «Монлы тамчы» («Звонкая капель»). В нём примут участие юные представители Бугульминского района.
В Большетурминском, Жуковском, Кильдюшевском СДК и Кошки-Новотимбаевской школе в 11 часов пройдут интересные концерты для жителей сел, а в 15 часов - гала-концерт в районном Доме культуры, сообщает местная газета "Авангард".
Замечательное отличие этого фестиваля от модных шоу-программ в том, что дети представят культуру коренных народов республики, покажут обряды, игры, фрагменты праздников; прозвучат песни на татарском, русском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском языках.
Организаторы фестиваля - Республиканский центр развития традиционной культуры, исполком политсовета республиканского общественного движения «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яна гасыр», администрация Тетюшского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5