Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Бугульминских инвалидов по зрению порадовали концертом местные сельчане

Концертом ознаменовалось празднование предстоящего Дня Победы Бугульминской организации Всероссийского общества слепых. Не только ветераны, но и все желающие погрузились в атмосферу тепла и хорошего настроения в спецбиблиотеке на улице Чайковского. По традиции такие даты мы всегда отмечаем с особой ответственностью, чтобы в очередной раз порадовать ветеранов войны, которых осталось рядом...

Колорит и неповторимость таких мероприятий, особенно как в этот ответственный, радостный и грустный день, подчеркивается гостями, которых мы приглашаем выступить. Вот и нынче праздник вновь был украшен прекрасными голосами и теплыми поздравлениями. А голоса эти принадлежат не менее прекрасным женщинам - участницам ансамбля «Русские узоры» под руководством Анны Стройкиной. Все они - представители Петровского сельского Дома культуры, директором которого является так же одна из исполнительниц Ольга Конычева.

Надо сказать, что вокальная группа полностью состоит из женщин. Пригласив этот новый для нашей организации коллектив, мы нисколько не пожалели об этом. Ведь не слышали еще столь чудесных выступлений и давно не испытывали такого яркого позитива, как от красивых русских народных песен. Вполне уместной была и та грусть, которая присутствовала в глазах гостей от исполнения душевных лирических композиций, авторских стихов одной из исполнительниц коллектива. Разнообразие репертуара было подчеркнуто татарскими песнями в исполнении Анны Антоновой. Все они внесли столько ярких впечатлений и хорошего настроения, что можно с уверенностью сказать, что тепло в душе не рассеется еще очень долго.

К сожалению все меньше и меньше становится рядом с нами дорогих ветеранов. Вот и на данном концерте смог присутствовать лишь один из них, состоящий на учете в обществе слепых. Это Леонид Бабин, которому в текущем году исполнится 90 лет. Ветеран, фронтовик, он прошел всю войну, как и его товарищ, так же наш подопечный Павел Костин Иванович. Он, к сожалению, не смог присутствовать рядом с нами в этот день по причине плохого самочувствия.

С большим удовольствием мы готовы и впредь приглашать этих прекрасных женщин, замечательных исполнительниц, чтобы вновь испытать радость от их выступления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7