Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Календарь праздников

Сегодня годовщина битвы за Хогвартс

В очередную годовщину "битвы за Хогвартс" автор книг о Гарри Поттере - Джоан Роулинг - извинилась перед читателями за смерть одного из героев книги. Об этом она написала в своем Twitter. "И снова в годовщину Битвы за Хогвартс, как и обещала, я приношу извинения за смерть. В этом году -...

В очередную годовщину "битвы за Хогвартс" автор книг о Гарри Поттере - Джоан Роулинг - извинилась перед читателями за смерть одного из героев книги. Об этом она написала в своем Twitter.

"И снова в годовщину Битвы за Хогвартс, как и обещала, я приношу извинения за смерть. В этом году - за смерть Римуса Люпина", - говорится в первом сообщении.

"В интересах общей честности я также хотела бы признаться, что не думала убивать Люпина до того момента, пока не написала "Орден феникса"(пятая часть книги - прим. ред.)", - сказала она.
"Артур (отец героя книги Рона Уизли - прим. ред.) остался жив, поэтому Люпину пришлось умереть. Мне жаль. Мне самой это не понравилось. Это был единственный раз, когда мой редактор когда-либо видел, как я плачу над судьбой Тедди", - поделилась писательница.
Джоан Роулинг - известная британская писательница. Наибольшую популярность есть принесла серия романов о Гарри Поттере - ученике школы волшебства "Хогвартс". Книги получили несколько престижных наград и были напечатано в более 400 миллионов экземплярах на нескольких языках мира. Они стали самой продаваемой серией книг в мире за всю историю книгопечатания.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20160502/1425033656.html#ixzz47WWC5hxV

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7